Видео [21]
Десятки лучших теннисистов по возрастам
Главная » Видео
« 1 2 3
Ван Хао добился успеха на открытом турнире в Польше 2012. В финале бывший чемпион мира переиграл своего соотечественника и действующего чемпиона Китая Чжоу Ю (Zhou Yu). В первой половине матча преимущество было на стороне Чжоу. Он выиграл первый сет (11:8).
Ван Хао сравнял счет в матче с теми же цифрами во втором сете и перехватил инициативу в финальной игре настолько, что в третьем сете буквально разнес Чжоу (11:2). Ван распространил свое преимущество и на следующий сет (11:5), но завершающий отрезок матча так легко ему не дался. Чжоу усилил свое сопротивление и сумел создать достаточно сложностей своему сопернику.
Но все же, опыт победил, Ван Хао вытащил нужный результат на балансе (15:13) и выиграл матч.
В полуфиналах оба спортсмена из Китая без особых проблем справились со своими оппонентами. Ван переиграл спортсмена из Гонконга Цзянь Тянь Йи (Jiang Tianyi), а Чжоу остановил спортсмена из Сингапура Чень Фен (Chen Feng). Оба матча закончились со счетом 4 – 0.
В парных соревнованиях соперники по личному финалу объединили усилия против пары из Японии Коки Нива и Кента Матсудариа (Koki Niwa/Kenta Matsudaira), и этих усилий китайским спортсменам не хватило. Ван и Чжоу взяли первый сет (11:8), и это все, что они смогли сделать в матче. Дальше очки набирали молодые японцы.

Автор: Мария Терминасова

Категория: Видео | Просмотров: 775 | Добавил: ttbur | Дата: 12.11.2012

1-10 11-20 21-21