Главная » 2011 » Сентябрь » 13 » 13.09.2011.
13.09.2011.
02:11

УРОКИ КИТАЙСКОГО ПИНГ-ПОНГА

Без медалей остались бурятские теннисисты в личном зачете на завершившихся в Улан-Удэ международных детских спортивных играх. Все «золото» турнира по настольному теннису досталось представителям Внутренней Монголии.
У девушек из бурятской команды ближе всех к медалям была Галина Ким, но она в поединке за третье место в трех партиях уступила представительнице Забайкальского края Анне Капустиной. А в финале сошлись две китаянки, где успех сопутствовал Ван Сян, которая по ходу турнира отдала соперницам лишь одну партию и то своей соотечественнице  Тань Ин. Соперницы по финалу показали все красоту женского китайского тенниса, каждая атака сопровождалась аплодисментами немногочисленных любителей спорта.
Вице-президент федерации настольного тенниса Бурятии Владимир Песков отметил, что китаянки сильнее многих юношей, участников данных игр. Даже дело доходило до того, что один из местных судей, протирая стол, внимательно рассматривал ракетки китайских чемпионок.
В юношеском зачете за бронзовую медаль боролся наш Баир Данзанов. По ходу встречи он проигрывал монголу Батдэлгэр Ендонжамцу со счетом 0:2, но сумел навязать свою борьбу и сравнял результат по партиям 2:2. В пятой решающей партии бурятский теннисист дрогнул, и третье место занимает гость из Монголии. А золотые медали разыграли китайские спортсмены Жан Чхен и Ли Вэй Е, где победу праздновал первый.
Таким образом, на теннисном турнире китайские спортсмены завоевали все разыгранные золотые медали. Также на их счету две серебряные медали. Бурятия довольствовалась лишь одним серебром.