Меню сайта
Новости настольного тенниса
Десятки лучших теннисистов по возрастам

Главная » 2017 » Январь » 11

8 января 2017г. в КНТ «Пионер» под эгидой «Встреча друзей» провели турнир по настольному теннису среди ветеранов на призы юбиляров Будаева А.Г. и Мункоева В.З. На данных соревнованиях приняли участие 56 спортсменов.
    В каждой возрастной категории была упорная борьба, все партии заканчивались на больше-меньше.
Среди самых молодых 40-49 лет I место занял Буянов, в своё время он являлся одним из сильнейших в Республике и за ее пределами. II место занял Игорь Сыденов и III место – Сергей Николаев.
В возрасте 50-59 лет уверенную победу одержал Владимир Савватеев п. Загорск, II место занял неоднократный победитель подобных турниров Алексей Павлов. III место завоевал представитель Селенгинского района с.Тохой Геннадий Дамбиев. За чертой призеров оказались одни из сильнейших теннисистов Николай Гаврилов, Баир Бальжинов, Даши Дамдинов.
    В возрасте 60-64 года первенствовал юбиляр нашего турнира Будаев Анатолий Гомбоевич. II место – Сергей Цырендоржиев и III место в упорной борьбе завоевал мастер спорта по вольной борьбе Виктор Дамбаев.
    В возрасте 65-69 лет в последнее время Федор Семенов регулярно занимает призовые места, но на этот раз он стал чемпионом. II место у Бальжинимаева Цыбенжаб и III место завоевал Кондауров Леонид.
    В возрастной категории 70 лет и старше завоевал Мунко Джабаев, II и III места соответственно заняли представители п. Загорск – Александр Бабушкин и Баярта Сушкеев.
    Среди женщин I место заняла Татьяна Пурбуева, она же заняла III место среди мужчин. II место у Натальи Атутовой, III призовое место у М. Борисовой.
    Победители и призеры награждены именными призами юбиляров.

Оксана Жамбалова

Категория: Статьи | Просмотров: 520 | Добавил: ttbur | Дата: 11.01.2017

6 января 2017г. в спортивном клубе настольного тенниса «Пионер» прошло Первенство РБ среди старших юношей и юниорок 1999-2001 г.р. На открытии Первенства президент ФНТ РБ  Ганжур-лама торжественно вручил новоиспеченным кандидатам в мастера спорта по настольному теннису квалификационную книжку со значком о выполнении спортивного разряда. Также был отмечен вклад личных тренеров данных спортсменов. Это мастер спорта России Титова О.П., мастер спорта России Власов А.Ю. и кандидат в мастера спорта, чемпион РБ 2016года тренер ДЮСШ-2 Алексеев И.А.
В командных соревнованиях среди юниоров I место заняла команда КНТ Пионер-1, в составе Джабаев Кирилл, Тулонов Арсалан и Павлов Дмитрий. II место заняла команда, представляющая КНТ «Власов А.Ю.» - Поплевин Никита, Хромин Евгений и Пустовой Игнат. III место – КНТ Пионер-2 – Дашиев Тимур, Косяков Вадим и Лю Бимба.
    Среди юниорок I место заняла команда Октябрьского района г. Улан-Удэ в составе Бальжировой Ирины и Ринчиновой Алтаны, II  место – дружная команда Кижингинского района в составе Цыденовой Марины и Цыдыповой Янжимы. III место – КНТ Пионер-1 в составе Митыповой Дарьи, Аманкуловой Дарины и Чагдуровой Алины.
    Среди юниоров в личном Первенстве как и ожидалось I место уверено завоевал Джабаев Кирилл, ныне студент, обучается в г. Новосибирск. II место занял Тулонов Арсалан и III место в упорной борьбе завоевал Давлетханов Максим.
    Среди девушек Ирина Бальжирова завоевала I место, Ринчинова Алтана и Митыпова Дарья заняли соответственно II и III места.
    В целом уровень игры наших юношей стабильно выше среднего, что касается девушек, по сравнению с прошлыми годами общий уровень игры на подъёме. Неплохую игру показала Анна Дурхисанова, при счете 2:2 в пятой партии на больше-меньше проиграла Ринчиновой Алтане.    Особенно порадовали наши девочки Малых Вероника, Мандагаева Алина и Сулаева Виктория. Одна из сильнейших наших девочек в младшей возрастной категории Анита Доржиева выехала  в начале января в г.Самару для дальнейшего роста и совершенствования спортивного мастерства.
Победители и призеры награждены денежными призами Министерства спорта и молодежной политики РБ.

Категория: Статьи | Просмотров: 465 | Добавил: ttbur | Дата: 11.01.2017

Ежемесячный Республиканский турнир по настольному теннису «Игры поколений» среди мужчин по возрастам.

Дата проведения соревнований на 2017 год:
15 января; 5 февраля; 12 марта; 9 апреля; 7 мая; 11 июня; 9 июля; 13 августа; 10 сентября; 8 октября 5 ноября; 17 декабря.
Центр настольного тенниса г. Улан-Удэ, Клуб настольного тенниса «Пионер» ул. Корабельная, 32 стр.24 (магазин «Спортмастер»). Проезд маршрутными автобусами № 29, 30, 3 до остановки ТК «Народный».
Регистрация участников 9:00-9:45 ч. или по телефону гл. секретаря, за день до соревнования. Начало соревнования - 10:30 ч.