Меню сайта
Новости настольного тенниса
Десятки лучших теннисистов по возрастам

Главная » 2017 » Январь » 17

15 января 2017 года в клубе настольного тенниса «Пионер» прошел I тур «Игры поколений». Как ранее сообщалось, из 12 туров по 9 лучшим результатам будут подводиться годовые итоги. Все призовые за исключением, аренды, судейства и рейтинга будут накапливаться. Все зависит от количества участников в каждой возрастной категории.
   Так, например, в возрастной категории 18-39 лет приняли участие всего 4 теннисиста, а в возрасте 40-49 лет – всего 3, но тем не менее, независимо от количества участников данный турнир продолжится.
   Как и ожидалось среди молодых, принявших участие, I место занял Виктор Булатов, II место – Антон Ерыгин и III место – Пурбо Дансарунов.
   В возрасте 40-49 лет I место занял Владимир Буянов, на II месте – Евгений Смолин, замкнул тройку призеров Виктор Чулков. Наибольшее количество участников в возрасте 50-59 лет. Как и ожидалось, подтвердил свой класс игры Владимир Савватеев, на II месте Алексей Павлов, тройку замкнул самый молодой среди 50-летних – Игорь Сыденов.
   В возрасте 60-64 года приняли участие 7 теннисистов. I место занял Сергей Цырендоржиев, II место – Анатолий Будаев, и III место – Владимир Жамбалов (г.Улан-Удэ). В этой возрастной категории на протяжении года ожидается упорная борьба.
   В возрасте 65-69 лет приняли участие 8 человек. I место занял Максим Сангажапов, II место – Анатолий Бабушкин и III место – Алексей Богомолов. Для этого возраста характерно то, что призерами становятся совершенно разные теннисисты.
   В самой возрастной категории 70 лет и старше приняли участие 6 ветеранов. Победу в упорной борьбе завоевал Мунко Джабаев, II и III места соответственно заняли Бимба Будаев и Александр Бабушкин.
   Кроме того, на призы президента ФНТ РБ Ганжур-ламы Раднаев Г.Д. среди ветеранов разыграли Абсолютное первенство.
В упорной борьбе I место занял Анатолий Будаев, приз 2000 руб.; II место – Даши Дамдинов – 1000 руб.; III место – Сергей Цырендоржиев – 800 руб.; 4 место – Анатолий Москалев – 700 руб.; 5 место – Алексей Павлов – 500 руб.; 6 место – Владимир Савватеев – 500 руб.; 7 место – Владимир Жамбалов (г. Улан-Удэ) – 500 руб. и призовое 8 место занял Игорь Сыденов.