Десятки лучших теннисистов по возрастам
Главная » 2019 » Ноябрь » 19 » Итоги Топ 24 - 2019
Итоги Топ 24 - 2019
16:32

Уважаемые теннисисты! 9 и 10 ноября провели Топ 24 среди сильнейших теннисистов республики, и Топ 12 среди женщин. Было приятно смотреть на наших ведущих теннисистов, каждый бился до конца, зачастую встречи заканчивались 3-2 , в 5 партии 10-10 или как то так. До последнего не было ясно кто же станет победителем встречи.
Приятно удивила игра нашего ветерана Николая Антонова. Уверенно пробился в первый финал, несколько встреч могли закончиться 3-2 в пользу Антонова Н, на больше меньше в 5 партии уступал, но тем не менее дал бой более молодым теннисистам. Игра Дамдин Дамдинова можно разделить по эпизодам, вернее будет физически не выдержал 1 финал, со стороны было видно что не может дожать соперника, но тем не менее выдал несколько прекрасных игр, только чудо помогло Е. Елизарову уйти от поражения.
Наш лидер среди юниоров уверенно вошёл в первый финал, но тут более старшие товарищи показали Батору что ещё много надо работать. Есть у кого поучиться, главное есть куда стремиться.
Мастер Спорта Дмитрий Цыбикдоржиев показал свой уровень, при должной тренировке ещё может задать жару молодым, отсутствие игровой практики, спаррингов и главное физически не выдержал дистанцию, тем самым не смог подняться в призовую тройку. Хотя вначале 1 финала уверенно обыграл Елизарова.
Арсалан Тулонов при своих кондициях, игровом потенциале, мышлении, может стать одним из лидеров сб. Бурятии. Его игра состоит из отдельных розыгрышей , два три очка может разыграть на предельных скоростях, при этом показывая яркую, точную игру. Тут же отдает 5-6 очков без борьбы, при этом сам отдает очки, потом снова начинает догонять соперника. Подобные подарки сильные соперники не прощают. По всей видимости у Арсалана не хватает игровой концентрации или низкий уровень физической подготовки. Есть над чем работать!
Евгений Елизаров как говорят с корабля на бал! С дороги, но тем не менее вошёл в призовую тройку, надеемся лучшие игры впереди.
Среди 4 мастеров, 2 место занял Алдар Дармаев, я бы не удивился, если Алдар занял бы 8 строчку 1 финала. Может у любого выиграть, также любому проиграть, самый непредсказуемый теннисист среди наших лидеров. По техническому исполнению, чувство мяча, видению " поля" нет равных таланту Алдара. Но этим Алдар не дорожит, возможно думает всё впереди...а поезд ушел, идёт без остановки. Необходимо чтобы была игровая дисциплина, никаких цирковых номеров во время игры. Надеюсь, верю что на Алдара можно положиться.
Победителем Топ 24 стал Мастер Спорта России Баир Данзанов, всю дистанцию прошел ровно, уверенно, чувствовалось что может при необходимости добавить. За 1 место приз 5000 рублей + баран от Президента ФНТРБ Ганжур ламы. Все участники 1 финала награждены денежными призами. Кроме этого призеры 2 и 3 финала награждены денежными призами.
Среди женщин Топ 12 сильнейшей стала юная Анита Доржиева удостоена кубком, денежными призами+баран от Дид Хамба лама Дагба Очирова.
2 место заняла МС Ольга Титова. 3 место - Бальжина Базарова. 4 место Наталья Серышева.
Данный турнир показал , что наша молодежь уверенно набирает обороты, от этого зависит уровень игры наших детей, которые лет через 5-6 станут лидерами, поэтому дети должны на вашем примере учиться сегодня у вас. От лица всех молодых участников Топ 24, Топ 12 выразим благодарность нашим ветеранам: Чойндонову НМ. Очирову ДД. Доржиеву АА. Шагжитарову ВП. Пурбуевой ТМ и Серышевой НА. участвовавших в наших соревнованиях. Надеемся что следующий турнир 2020года соберёт Топ 24 и Топ 12 самых сильных мастеров республики.
В заключении хочу напомнить, что рейтинговые турниры проводятся в КНТ Сильвер Болл, Белые молнии, и Пионер.