Десятки лучших теннисистов по возрастам
Главная » 2017 » Июнь » 14 » Первенство Республики Бурятия среди ветеранов 2017
Первенство Республики Бурятия среди ветеранов 2017
12:27

10 июня 2017г. в зале настольного тенниса «Пионер» прошло Первенство Республики Бурятия среди ветеранов.
Всего участвовало 60 теннисистов, это представители г.Улан-Удэ, с Селенгинского, Кабанского,  Кяхтинского районов, а также были гости из Забайкальского края.  Перед началом основного турнира, ветераны разыграли Абсолютное первенство по «Шууд-теннис» - главный приз живой баран, спонсором выступил главный теннисист Селенгинского района и РБ Чойжинимаев Владимир Чойдонович. В скоротечном турнире приняли участие все сильнейшие теннисисты Бурятии, это многократный чемпион РБ Владимир Песков, победитель многих турниров Владимир Буянов, Владимир Жамбалов, Анатолий Будаев и многие другие сильные теннисисты. В результате упорной борьбы в финал вышли Владимир Песков и Сергей Цырендоржиев. В дебюте игры Песков В вышел вперед, и казалось судьба чемпиона уже решена, но Сергей Цырендоржиев показал свой бойцовский характер, сравнял счет и в решающем розыгрыше можно сказать вырвал победное очко и тем самым выиграл главный приз «живого барана». Федерация настольного тенниса Республики Бурятия, совет ветеранов выражает спонсору турнира депутату Селенгинского районного совета Владимиру Чойдоновичу Чойжинимаеву огромную благодарность и признательность за регулярную помощь в развитии настольного тенниса, как в районе, так и в Республики Бурятия.
Среди мужчин 40 – 48 лет, как ожидалось I – место занял Владимир Буянов, II – место Аркадий Доржиев  и  III – место Андрей Доржиев.
Мужчины 50 – 59 лет в упорной борьбе  I – место завоевал Владимир Песков, II – место Владимир Савватеев и III – место Алексей Павлов, все призеры г. Улан-Удэ.
В возрасте 60 – 64 г. I – место Будаев Анатолий, II – место Сергей Цырендоржиев и III – место Владимир Жамбалов, все представители п .Машзавод г. Улан-Удэ.
В возрасте 65 – 69 лет I – место занял Максим Сангажапов, II – место Анатолий Бабушкин и III – место Бальжинимаев Ц.
В возрасте 70 – 74 г. I – место Мунко Джабаев, II – место Бимба Будаев и III – место Баярта Сушкеев.
Свыше 75 лет  I – место уверенно занял Александр Бабушкин, II – место Доржи Будаев и  III – место Рампилов У.Д г.Кяхта.
Среди женщин I – место заняла Татьяна Пурбуева, II – место Татьяна Смирнова и III – место Цырендоржиева Баирма п.Агинское.
По окончании основного турнира по возрастам среди ветеранов провели Абсолютное первенство. Чемпионом стал Владимир Буянов, II место занял Анатолий Будаев.
Все призеры награждены денежными призами, медалями и грамотами Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия.
Соревнование обслуживали главный судья Алексеев И.А и секретарь Трифонова А.П.

Категория: Статьи | Просмотров: 316 | Добавил: ttbur | Рейтинг: 0.0/0 |