Десятки лучших теннисистов по возрастам
Главная » 2017 » Март » 11 » Сагаалха 2017. Итоги
Сагаалха 2017. Итоги
08:08

Впервые в истории настольного тенниса в городе Улан-Удэ 4 марта 2017 года при финансовой поддержке Президента ФНТ РБ Ганжур-ламы в теннисном зале «Пионер» прошел 1 республиканский турнир «Шууд-теннис» - турнир по настольному теннису по бурятским правилам. Всего в турнире приняли участие 41 теннисист. Награждение проводилось первым восьми участникам.  С 5 по 8-е место заняли Цыбденова Марина, Дамдинов Бато, Булатов Виктор, Козлов Анатолий. 4-е место занял Жаргал Цыбиков, 3 место – Сергей Цырендоржиев, 2 место – Батор Дамдинов и чемпионом турнира«Сагаалха» по бурятским правилам «Шууд-теннис» стал воспитанник тренера Алексеева И.А. Тулонов Арсалан - ДЮСШ-2 г. Улан–Удэ. За 1 место денежный приз в размере 5000 рублей, 2 место – 1000 рублей, 3 место – 800 рублей, 4 место – 500 рублей, с 5 по 8-е место - 300 рублей.  Соревнования прошли в упорной и бескомпромиссной борьбе, за чертой 8-ки оказались сильнейшие теннисисты из первой десятки рейтинга теннисистов Республики.
   Президент ФНТ РБ Ганжур–лама пояснил,что в дальнейшем будет поддерживать развитие «Шууд-тенниса», т.к. он вырабатывает в спортсмене качество бороться за каждое очко, быть психологически устойчивым в розыгрыше каждого мяча,умение концентрироваться. Надеемся,что все эти качества, приобретенные в «Шууд-теннисе» в дальнейшем помогут более успешно выступать на соревнованиях по настольному теннису.
    После турнира «Шууд-теннис» начался традиционный турнир «Сагаалха» по всем возрастным категориям. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов, приехавшие практически со всей Республики.
    Впервые на наших соревнованиях приняла участие Радионова Татьяна из Муйского района п. Таксимо. По окончании соревнований Радионова Татьяна тепло приветствовала всех участников соревнований, в краткой форме доложила о состоянии дел в области настольного тенниса в районе, впредь обещала по возможности принимать участие в республиканских турнирах.
   Среди молодых спортсменов от 18 до 39 лет 3-е место занял Алексеев Иннокентий г. Улан- Удэ, 2-е место - Елизаров Евгений г. Улан-Удэ, 1-е место - Батор Дамдинов, студент ВСГУТУ.
   В возрасте 40-49 лет 3-е  место занял Валерий Шагжитаров г. Улан-Удэ, 2-е место - Доржиев Андрей г. Улан-Удэ, 1-е место - Владимир Буянов г. Улан-Удэ,
    В категории 50-59 лет 3-е место занял Павлов Алексей г. Улан-Удэ,  на 2-ом месте - Волдочинский Леонид и 1-е место занял Игорь Сыденов п. Машзавод. Из-за несвоевременной регистрации к соревнованиям не был допущен Даши Дамдинов.
   Среди женщин до 49 лет 3-е место заняла Липатова Ксения п. Новокижингинск, на 2-ом месте - АлтанаРинчинова г. Гусиноозерск и 1-е место заняла представительница Муйского района Татьяна Радионова.
   В возрасте 60-64 года 3-е место занял Цыбикжапов Мунко г. Улан-Удэ, на 2-ом месте - Сергей Цырендоржиев г. Улан-Удэ, на 1-ом месте - Анатолий Будаев п. Машзавод. Интересен тот факт,что в данном возрасте от соревнования к соревнованиям призеры регулярно меняются местами.
   Среди спортсменов 65-69 лет 3-е место занял Семенов Федор г. Улан-Удэ, 2-е место - Дагдунов Александр Джидинский район, 1-е место - Сангажапов Максим г.Улан-Удэ.
   Среди самых почтенных теннисистов от 70 лет и старше 3-е место занял Ванчиков Сергей г. Улан-Удэ, 2-е место - Мунко Джабаев г. Улан Удэ,1-е место занял Бабушкин Александр из п. Машзавод.
   Среди женщин старше 50-ти лет первенствовала наша неувядаемая Татьяна Марковна Пурбуева, она же в абсолютном первенстве среди женщин заняла 1-е место - несомненный успех. 2-е место - Хилькевич Людмила. Все призеры турнира « Сагаалха» награждены денежными призами Министерства спорта и молодежной политики РБ за 1-е место - 800 рублей , 2-е место - 500 рублей, 3-е место - 300 рублей. В целом турнир «Сагаалха» удался, по окончании соревнований ветераны спорта Пурбуева Т.М., Волдочинский Л.З. выразили благодарность ФНТ РБ и лично президенту Ганжур-ламе за большой вклад в развитие настольного тенниса Республики, пожелали оказать помощь в тренировочном процессе детей в качестве спарринг-партнеров.
   Кроме этого было разыграно абсолютное первенство, в котором приняли участие 16 сильнейших теннисистов турнира. 1-е место занял Елизаров Евгений (приз 2200 руб.), 2-е место – Дамдинов Дамдин (1500 руб.), 3-е место – Дамдинов Батор (700 руб.). Призеры абсолютного первенства награждены денежными призами Президента ФНТ РБ Ганжур-ламы Раднаева Г.Д.
     С 8 по 12 марта команда юношей и девушек РБ 2002-2004 г.р. примет участие в Первенстве СФО в г. Зеленогорск Красноярского края, пожелаем удачи нашим спортсменам!
    ФНТ РБ поздравляет всех женщин –теннисистов с праздником Любви, Весны и Матери!

Категория: Статьи | Просмотров: 762 | Добавил: ttbur | Рейтинг: 0.0/0 |